Termine

Anzeige verfeinern

Kalender:
Suche:
April 2019

26. Tanzturnier "Rund um´s Deutsche Eck"

Sonntag, 07.04.19 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr in

 

Ausrichter: KG Funken Rot-Weiß-Gold Koblenz-Metternich e.V.

Ansprechpartnerin: Kim Oellig

Telefonnummer: 0261 27952

Mobil: 0151 24033964

E-Mail: tanzturnier@funken-rwg.de

 

Verabandsinternes Qualifikationsturnier zu den Landesmeisterschaften der RKK

Auslosungstermin: 21. März 2019

Anmeldeschluss: 20. März 2019

weiterlesen

32. Neuwieder Stadtmeisterschaften

Samstag, 27.04.19 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr in

 

Ausrichter: 1. Deichstadt Tanzgarde Neuwied e.V.

Ansprechpartnerin: Melanie Daniels

Telefonnummer: 02631 352966

Mobil: 0151 16655240

E-Mail:  1DTN-showtanz@web.de

 

Verbandsinternes Qualifikationsturnier zu den Landesmeisterschaften der RKK

Auslosungstermin: 04. April 2019

Anmeldeschluss: 03. April 2019

weiterlesen

Mai 2019

29. Westerwald Meisterschaften

Sonntag, 05.05.19 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr in Neuhäusel

 

Ausrichter: KCSK 1973 e.V. Simmern

Ansprechpartnerin: Gabi Fischer-Thiel

Telefonnummer: 02620 474

Mobil: n.n

E-Mail:  fischer-thiel@t-online.de

 

Verbandsinternes Qualifikationsturnier zu den Landesmeisterschaften der RKK

Auslosungstermin: 15. April 2019

Anmeldeschluss: 15. April 2019 15:00 Uhr

weiterlesen

RKK-Gala 2019

Freitag, 10.05.19 18:30 Uhr bis 00:00 Uhr in Bad Neuenahr-Ahrweiler

 

 

RKK-Gala 2019

im Steigenberger Hotel in Bad Neuenahr

Termin vormerken - Programmhinweise folgen !!!

weiterlesen

1. Edelstein Cup

Samstag, 11.05.19 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr in

 

Ausrichter: Idarer Karnevalsgesellschaft

Ansprechpartnerin: Sandra Pape

Telefonnummer: 06781 563870

Mobil: n.n.

E-Mail: Edelsteincup@ikg-io.de

 

Verbandsinternes Qualifikationsturnier zu den Landesmeisterschaften der RKK

Auslosungstermin:

Anmeldeschluss:

RKK Obmann: André Piwonka

E-Mail: andre.piwonka@web.de

weiterlesen

9. Dachser-Cup

Sonntag, 19.05.19 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr in

 

Ausrichter: Bürgergarde Blau-Gold Baesweiler e.V.

Ansprechpartnerin: Antoni Messias

Telefonnummer: 02401 939171

Mobil: n.n.

E-Mail:  antoni.messias@tridaix.com  

 

Verbandsinternes Qualifikationsturnier zu den Landesmeisterschaften der RKK

Auslosungstermin: 04. Mai 2019

Anmeldeschluss: 03. Mai 2019

weiterlesen

5. Mini-Cup

Sonntag, 26.05.19 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr in Weilerswist

 

Ausrichter: Mini-Husaren Metternich e.V.

Ansprechpartnerin: Rita Lippmann

Telefonnummer: 02254 4910

Mobil: 0151 24121802

E-Mail:  Rita.Lippmann@t-online.de

 

Verbandsinternes Qualifikationsturnier  zu den Landesmeisterschaften der RKK

Auslosungstermin: 04. Mai 2019

Anmeldeschluss: 03. Mai 2019

weiterlesen

Juni 2019

14. TSG Diamond-Cup

Sonntag, 02.06.19 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr in

 

Ausrichter: TSG Westerwald-Mittelrhein e.V. der Stadt Selters

Ansprechpartnerin: Karina Dominguez Caraballo-Piroth

Telefonnummer: 02626 142616

Mobil: 0171 7374441

E-Mail:  tsg-westerwald-mittelrhein@hotmail.de

 

Verbandsinternes Qualifikationsturnier zu den Landesmeisterschaften der RKK

Auslosungstermin: 11. Mai 2019

weiterlesen

17. Rhein-Nahe Tanzfestival

Sonntag, 16.06.19 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr in

 

Ausrichter: TSV Rhein-Nahe e.V. Stromberg

Ansprechpartnerin: Jessica Schlemmer

Telefonnummer: n.n.

Mobil: 0160 1538269

E-Mail:  info@tsv-rhein-nahe.de

 

Verbansinternes Qualifikationsturnier zu den Landesmeisterschaften der RKK

Auslosungstermin:

Anmeldeschluss:

RKK Obfrau: Beatrix Humberg

weiterlesen

7. Rot-Weiß Cup

Sonntag, 23.06.19 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr in

 

Ausrichter: K.K. Funken Rot-Weiß Koblenz 1936 e.V.

Ansprechpartnerin: Jörg Welling

Telefonnummer: n.n.

Mobil: 0176 20060570

E-Mail:  vorsitzender@kk-funken-rot-weiss.de

 

Verbandsinternes Qualifikationsturnier zu den Landesmeisterschaften der RKK

Auslosungstermin:

Anmeldeschluss:

RKK Obfrau: Andrea Johannsen

weiterlesen

1. Mosel-Loreley-Cup

Sonntag, 30.06.19 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr in

 

Ausrichter: Karnevalsverein "Mir sen' se" 1927 e.V. Piesport

Ansprechpartnerin: Marlies Seibel

Telefonnummer: 0650 72306

Mobil: n.n.

E-Mail: kv-mir-sen-se@ist-einmalig.de

 

Verbandsinternes Qualifikationsturnier zu den Landesmeisterschaften der RKK

Auslosungstermin: 07. Juni 2019

Anmeldeschluss: 06. Juni 2019

weiterlesen

August 2019

32. Troisdorfer Stadtmeisterschaften

Sonntag, 25.08.19 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr in

Ausrichter: Tanz-Corps Burggarde Spich

Ansprechpartner: Birgit Schulte

Telefonnummer: 02241 403789

Mobil: n.n.

E-Mail:  Burggarde-spich@gmx.de

 

Verbandsinternes Qualifikationsturnier zu den Landesmeisterschaften der RKK

Auslosungstermin:

Anmeldeschluss:

RKK Obfrau: Heike Schmidt

E-Mail: aufdermirz@hotmail.de

 

weiterlesen

12. Saarland-Meisterschaften - Altersklasse Kinder, Junioren

Samstag, 31.08.19 09:00 Uhr bis 14:00 Uhr in

 

 

Ausrichter: TSC Gisingen Brotdorf

Ansprechpartner: Anita Schneider

Telefonnummer: 06832 8082211

Mobil: n.n.

E-Mail: tsc.gisingen@web.de

 

weiterlesen

12. Saarland-Meisterschaften - Altersklasse Senioren

Samstag, 31.08.19 14:00 Uhr bis 18:00 Uhr in

 

 

Ausrichter: TSC Gisingen Brotdorf

Ansprechpartner: Anita Schneider

Telefonnummer: 06832 8082211

Mobil: n.n.

E-Mail:  tsc.gisingen@web.de

 

weiterlesen

September 2019

2. Tanzcorps Altenrather Sandhasen Heide-Cup

Sonntag, 08.09.19 in

Ausrichter: TC Altenrather Sandhasen

Ansprechpartner: Udo Groll

Telefonnummer: n.n.

Mobil: 0159 02861704

E-Mail: quali@tc-altenrather-sandhasen.de

 

Verbandsinternes Qualifikationsturnier zu den Landesmeisterschaften der RKK

Auslosungstermin:

Anmeldeschluss:

RKK Obfrau:

E-Mail:

 

weiterlesen

19. Hessen-Meisterschaften - Altersklasse Kinder, Junioren

Samstag, 14.09.19 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr in

Ausrichter: KG Hadamar

Ansprechpartner: Siliva Lindenschmidt

Telefonnummer: 06433 943808

Mobil: n.n.

E-Mail:  silvia-lindenschmidt@hotmail.de

 

weiterlesen

19. Hessen-Meisterschaften - Altersklasse Senioren

Sonntag, 15.09.19 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr in

Ausrichter: KG Hadamar

Ansprechpartner: Siliva Lindenschmidt

Telefonnummer: 06433 943808

Mobil: n.n.

E-Mail:   silvia-lindenschmidt@hotmail.de

 

weiterlesen

30. Rheinland-Pfalz Meisterschaften - Altersklasse Kinder, Junioren

Samstag, 21.09.19 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr in

Ausrichter: Carneval Comité Oberlahnstein e.V.

Ansprechpartner: Helmut Hohl

Telefonnummer: 02621 4775

Dienstlich: 0261 94382290

E-Mail:  helmuthohl@web.de

 

weiterlesen

32. Rheinland-Pfalz Meisterschaften - Altersklasse Senioren

Sonntag, 22.09.19 in

Ausrichter: Mülheimer Karnevalsgesellschaft e.V.

Ansprechpartner: Florian Engel

Telefonnummer: 02630 9194655

Mobil: n.n

E-Mail:  florian.engel@mkg-muelheim.de

 

weiterlesen

3. Aar-Cup

Samstag, 28.09.19 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr in

 

Ausrichter: TV Hahnstätten e.V.

Ansprechpartnerin: Silvia Hofmann

Telefonnummer: 06432 800548

Mobil: n.n

E-Mail: silvia-holzheim@web.de

 

Verbandsinternes Qualifikationsturnier zu den Landesmeisterschaften der RKK

RKK Obfrau: Andrea Johannsen

E-Mail: Andrea.Tanzverein@gmx.de

 

weiterlesen

Oktober 2019

30. Nordrhein-Westfalen Meisterschaften - Altersklasse Kinder, Junioren

Samstag, 26.10.19 in

Ausrichter: KG Husaren Schwarz-Weiß Siegburg

Ansprechpartner: Heike Stein

Telefonnummer: 02241 168408

Mobil: n.n.

E-Mail:  h.stein.1968@web.de

 

weiterlesen

30. Nordrhein-Westfalen Meisterschaften - Altersklasse Senioren

Sonntag, 27.10.19 in

Ausrichter: KG Husaren Schwarz-Weiß Siegburg

Ansprechpartner: Heike Stein

Telefonnummer: 02241 168408

Mobil: n.n.

E-Mail:  h.stein.1968@web.de

 

weiterlesen

November 2019

14. Deutsche Meisterschaften - Altersklasse Kinder, Junioren

Samstag, 30.11.19 09:00 Uhr bis 20:00 Uhr in

Veranstalter: RKK Deutschland

Ausrichter: Bürgergarde Blau-Gold Baesweiler e.V.

Ansprechpartner: Antoni Messias

Telefonnummer: 02401 939171

Mobil: n.n.

E-Mail:   antoni.messias@tridaix.com  

 

Veranstaltungsort: Eurogress Aachen

 

weiterlesen

Dezember 2019

14. Deutsche Meisterschaften - Altersklasse Senioren

Sonntag, 01.12.19 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr in

Veranstalter: RKK Deutschland

Ausrichter: Bürgergarde Blau-Gold Baesweiler e.V.

Ansprechpartner: Antoni Messias

Telefonnummer: 02401 939171

Mobil: n.n.

E-Mail:   antoni.messias@tridaix.com  

 

Veranstaltungsort: Eurogress Aachen

 

weiterlesen